Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Такман экспресс в Чусовой 2023-2024

Такман экспресс - это скоростной мультимодальный маршрут из Перми в Чусовой, курсирует со 2 декабря 2023 года по 31 марта 2024 года по выходным и праздничным дням (кроме 9,10,30,31 декабря 2023, 1 января 2024). С 2 февраля 2024 года курсирует по пятницам!
Старт проекта - 2 января 2021 года.
За 2 сезона экспрессом воспользовались 16,5 тыс. туристов.

Действующие льготы и акции:
Бесплатный провоз зимнего инвентаря в чехлах
50%-ная льгота для учащихся Пермского края
Бесплатный проезд детей до 7 лет
Кешбэк до 20% при покупке билета на поезд в приложении "РЖД Пассажирам" через СБП
5%-ная льгота при групповой поездке

Расписание:

Ответы на вопросы:

Да, можете. Полный билет от 312 рублей (электричка + автобус). 

Да, можете. Полный билет от 624 рублей (электричка + автобус) 

По правилам перевозок на железной дороге вернуть билет на пригородный поезд вы не сможете.

Билет в одну сторону действует ТОЛЬКО в течение суток, на которые он был оформлен. На следующий день или в предыдущие дни совершить поездку по нему вы не сможете.

Билет «туда-обратно» в направлении «туда» действует в течение суток, на которые он был оформлен. В направлении «обратно» он действует и на следующий день.

Например, вы поехали в субботу на ГЛК "ТАКМАН" и купили билет «туда-обратно». Обратно в Пермь вы можете уехать по этому билету в субботу и воскресенье.

Если вы купили билет «туда-обратно» на воскресенье, то уехать обратно вы сможете только в воскресенье, так как электричка ходит только по выходным дням.

В праздничные дни января билет «туда-обратно» действует в направлении «обратно» в течение всех праздников. Например, вы купили билет «туда-обратно» на 2 января, обратно вы можете уехать в любой день со 2 по 8 января включительно.

К сожалению, возврат денежных средств за билет не производится. Поэтому опаздывать на электричку НЕЛЬЗЯ! Необходимо прибывать на станцию отправления заблаговременно. Помните, что электричка никого ждать не будет, а отправится строго по расписанию!

При покупке в кассе в одном направлении – от 171 рубля, а в обе стороны («туда-обратно») – от 342 рублей.

Каждому студенту очной формы обучения или школьнику нужно иметь при себе продленный студенческий билет (или справку установленного образца из школы). При проверке билетов в электричке необходимо предъявить документ. Если документа не будет, то нужно будет доплатить стоимость проезда до стоимости полного билета в электропоезде.

Дети до 5 лет (последний раз – в день рождения, когда исполняется 5 лет) проезжают бесплатно на электропоезде. При проезде ребенка родителям нужно иметь документ, удостоверяющий возраст ребенка (свой паспорт, в который вписан ребенок или его свидетельство о рождении).

Снаряжение провозится БЕСПЛАТНО в чехлах! Если снаряжение без чехла, необходимо будет доплатить 25 рублей - до 100 км, 48 рублей - свыше 100 км, в одну сторону. Проводник подскажет, как разместить ваш инвентарь. Для безопасности перевозки и сохранности подвижного состава настоятельно РЕКОМЕНДУЕМ провозить снаряжение в защитных чехлах!!! В автобусе инвентарь провозится при себе, так как время следования составит не более 20 минут.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Пересадка на автобус осуществляется по станции Чусовская (в сопровождении проводника).
При прибытии на ст. Чусовская необходимо выйти из электрички и пройти на автобусную остановку "Вокзал". Направление движения будет контролировать проводник.

Так как автобусы после высадки клиентов уедут, то вещи необходимо забрать из автобуса.

Автобусы будут ожидать клиентов на парковке Горнолыжного курорта за 10-15 минут до отправления. Автобусы отправятся по графику в 16:50 и НЕ будут ждать опоздавших, так как необходимо вовремя прибыть на вокзал.

При прибытии на ст. Чусовская необходимо выйти из автобуса и следовать через вокзал в направлении скоростного электропоезда "Ласточка". 

Уехать до "Такмана" и вернуться обратно на "Такман экспрессе" можно будет со следующих остановок:

ПЕРМЬ-2, ПЕРМЬ-1, МОТОВИЛИХА, МОЛОДЕЖНАЯ, ЛЕВШИНО, НОВЫЕ ЛЯДЫ, КОМАРИХИНСКАЯ, КАЛИНО, ШИБАНОВО,ОП 129КМ.

Электропоезд обладает следующими условиями: просторный салон, климат-контроль, места для зарядки гаджетов, комфортные кресла и туалетные комнаты, следование в пути с пониженным шумом. 

Городской автобус № 22 следует по маршруту "Школа №13 - ж/д вокзал - Такман" с остановками по городу Чусовой. Стоимость проезда в одну сторону - 30 рублей.

Специальный рейсовый автобус следует по маршруту "Ж/д вокзал - Такман" без остановок в пути следования. Стоимость проезда в одну сторону - 75 рублей.

- На электропоезде:

№7163 "Ласточка" сообщением Кишерть-Пермь-2, прибытие на Пермь-2 в 08:30 (за 10 минут до отправления электропоезда "Ласточка Такман-экспресс")

- На автобусе:

№1 М/р Садовый - ст. Пермь-2; 

№40 М/р Нагорный - ст. Пермь-2;

№49 М/р Заозерье - ст. Пермь-2;

№50 М/р Крохалева - ст. Пермь-2;

- На личном автотранспорте;

- На такси.

Отзывы:

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться:
- в личные сообщения группы VK "Пермская электричка"
- на электронную почту ppk.perm@bk.ru
- по телефону: по будням - 89504649001, круглосуточно - 89526501266