Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Горнолыжный экспресс в Губаху 2023-2024

Горнолыжный экспресс - это скоростной мультимодальный маршрут из Перми в Губаху, курсирует со 2 декабря 2023 года по 6 апреля 2024 года по выходным и праздничным дням (кроме 9,10,30,31 декабря 2023, 1 января 2024). Финальный день - 6 апреля (на закрытие горнолыжного сезона). 
Старт проекта - 7 декабря 2019 года.
За 4 сезона экспрессом воспользовались 32 тыс. туристов.

Действующие льготы и акции:
Бесплатный провоз зимнего инвентаря в чехлах
50%-ная льгота для учащихся Пермского края
Бесплатный проезд детей до 7 лет
Кешбэк до 20% при покупке билета на поезд в приложении "РЖД Пассажирам" через СБП
5%-ная льгота при групповой поездке

 

Ответы на вопросы:

Да, можете. Полный билет обойдется вам в 492 рубля (электричка + автобус)

Да, можете. Полный билет обойдется вам в 984 рубля (электричка + автобус) 

По правилам перевозок на железной дороге вернуть билет на пригородный поезд вы не сможете

Билет в одну сторону действует ТОЛЬКО в течение суток, на которые он был оформлен. На следующий день или в предыдущие дни совершить поездку по нему вы не сможете.

Билет «туда-обратно» в направлении «туда» действует в течение суток, на которые он был оформлен. В направлении «обратно» он действует и на следующий день. Например, вы поехали в субботу в ГЛЦ «Губаха» (или в город Губаха) и купили билет «туда-обратно». Обратно в Пермь вы можете уехать по этому билету в субботу и воскресенье. Если вы купили билет «туда-обратно» на воскресенье, то уехать обратно вы сможете только в воскресенье, так как электричка ходит только по выходным дням. В праздничные дни января билет «туда-обратно» действует в направлении «обратно» в течение всех праздников. Например, вы купили билет «туда-обратно» на 2 января, обратно вы можете уехать в любой день со 2 по 8 января включительно.

К сожалению, возврат денежных средств за билет не производится. Поэтому опаздывать на электричку НЕЛЬЗЯ! Необходимо прибывать на станцию отправления заблаговременно. Помните, что электричка никого ждать не будет, а отправится строго по расписанию!

При покупке билета в кассе в одном направлении – 323,5 рублей, а в обе стороны («туда-обратно») – 647 рублей. Каждому студенту очной формы обучения или школьнику нужно иметь при себе студенческий билет (или справку установленного образца из школы). При проверке билетов в электричке необходимо предъявить документ, подтверждающий льготу. Если документа не будет, то нужно будет доплатить стоимость проезда до стоимости полного билета в электропоезде.

Дети до 7 лет (последний раз – в день рождения, когда исполняется 7 лет) проезжают бесплатно. При проезде ребенка родителям нужно иметь документ, удостоверяющий возраст ребенка (свой паспорт, в который вписан ребенок или его свидетельство о рождении).

Снаряжение провозится БЕСПЛАТНО в чехлах! Если снаряжение без чехла, необходимо будет доплатить 25 рублей - до 100 км, 48 рублей - свыше 100 км, в одну сторону. Проводник подскажет, как разместить ваш инвентарь. Для безопасности перевозки и сохранности подвижного состава настоятельно РЕКОМЕНДУЕМ провозить снаряжение в защитных чехлах!!! В автобусе инвентарь провозится при себе, так как время следования составит не более 25 минут.

При прибытии на станцию Углеуральская необходимо выйти из электрички и пройти в направлении вокзала, где будет установлена навигационная информация. Автобусы будут ожидать клиентов на парковке возле вокзала. Направление движения клиентов будут контролировать проводники электропоезда.

Так как автобусы после высадки туристов уедут, то вещи необходимо забрать из автобуса.

Автобусы будут ожидать туристов на автобусной парковке либо наверху на развилке проезжих частей (в нестандартных ситуациях) на растоянии 400м от горнолыжного центра за 10-15 минут до отправления. Автобусы отправятся по графику в 17:50 и НЕ будут ждать опоздавших, так как необходимо вовремя прибыть на вокзал.

При прибытии на станцию Углеуральская необходимо выйти из автобуса и следовать в направлении вокзала. О пути, на котором находится электропоезд, сообщат проводники. Направление движения клиентов будут контролировать проводники электропоезда.

Остановки следующие: Левшино, Молодежная, Мотовилиха, Пермь-1. Выйти можно на любой из остановок. Электричка №7127 до Перми будет останавливаться только на остановках в черте г. Перми (Левшино, Молодежная, Мотовилиха, Пермь-1, Пермь-2).

Электропоезд обладает следующими условиями: просторный салон, климат-контроль, места для зарядки гаджетов, комфортные кресла и туалетные комнаты, следование в пути с пониженным шумом. В поезде будет осуществляться продажа горячего чая, кофе и кондитерской продукции.

- На автобусе:
№1 М/р Садовый - ст. Пермь-2;
№40 М/р Нагорный - ст. Пермь-2;
№49 М/р Заозерье - ст. Пермь-2;
№50 М/р Крохалева - ст. Пермь-2;
- На личном автотранспорте;
- На такси.

Отзывы:

По всем возникающим вопросам вы можете обратиться:
- в личные сообщения группы VK "Пермская электричка"
- на электронную почту ppk.perm@bk.ru
- по телефону: по будням - 89504649001, круглосуточно - 89526501266