Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

С 14 мая для жителей микрорайона Голованово электропоезда станут ближе! Проект «Удобная электричка» с привлечением автобуса позволит добираться до ЖД-остановки за 10 минут до отправления поезда!

11.05.2018 13:24

Жителей Голованово будут возить к электричке 

С 14 мая для жителей микрорайона Голованово электропоезда станут ближе. Проект «Удобная электричка» стартует в отдаленной территории Перми. Кольцевой маршрут автобуса позволит добираться до ЖД-остановки за 10 минут до отправления поезда. 

В Службе информации пригородной компании отметили, что с 14 мая рейсовый автобус начнет работать в штатном режиме, накануне же пройдет тестовый проезд по кольцевому маршруту. Автобус «Удобной электрички» охватит следующие остановки в микрорайоне Голованово: станция Голованово, ул.Бумажников, 20, ул.Бенгальская, 8, магазин «Радиан», магазин «Пятерочка», магазин «Магнит» (ул.Пузырева, 3), проходная ПЦБК, станция Голованово. 
- Жители микрорайона неоднократно обращались к нам с просьбой организации этого автобуса в рамках нашего проекта «Удобная электричка», - поясняет Сергей Канцур. – При условии покупки билета на электропоезд у разъездного кассира, проезд в автобусе бесплатный. Судя по опыту подобного проекта в микрорайоне Левшино, нашим пассажирам гораздо практичнее становится пользоваться электропоездом и удобно добираться от дома до станции и обратно, - подчеркивает генеральный директор АО «ППК». 
Почти год существует проект «Удобная электричка». Автобус в микрорайоне Левшино перевез за это время более 15000 пассажиров. Также возросло количество пассажиров электропоездов. В отзывах в соцсетях компании пассажиры отмечают, что стали пользоваться электричками только при запуске автобуса, что называется «от подъезда к вокзалу». Также пассажиры говорят, что экономят время при проезде до центра города. 
Второй автобус проекта «Удобная электричка» запущен по многочисленным просьбам жителей Голованово и работников ПЦБК. 
Кольцевой маршрут будет доставлять пассажиров к пяти поездам: три утром, два вечером.