Размер шрифта Цветовая схема Изображения
АО «Пермская пригородная компания»

Визит в Кудымкар

17.08.2017 14:10

Пермская пригородная компания готовит рабочую поездку в Кудымкар. В рамках визита состоится встреча директора компании с Главой города и главами поселений.

Новая услуга в виде трансфера пассажиров по кольцевому маршруту от дома до железнодорожной станции дала положительные результаты уже в первый месяц реализации в Перми. Более 4000 человек воспользовались автобусом проекта «Удобная электричка» в микрорайонах Левшино и Домостроительный.

«Подобный проект хотелось бы организовать в территориях Пермского края, - поясняет Служба информации АО «ППК». – «Так как есть запрос жителей, в данном случае, Кудымкара и прилегающих поселений».

Предполагается, что в ходе визита чиновникам напомнят о преимуществах пермских электричек, в том числе в рамках экономии более 150 рублей каждому пассажиру, путешествующему из Кудымкара до Перми, в сравнении с автобусными перевозками. Кроме того, планиурется обсудить вопрос организации мультимодальной перевозки жителей из города до ближайшей станции Менделеево по единому билету, то есть пассажир будет освобожден от уплаты проезда в автобусе при покупке билета на электропоезд.